На протяжении последних лет сохраняется высокий риск пожаров с гибелью детей в местах проживания многодетных семей.
Исходя из многолетнего анализа пожаров, выделяются 3 основных условия, способствующие гибели людей (детей) на пожарах, независимо от причин их возникновения:
- состояние сна, и как следствие, позднее обнаружение пожара;
- в случае позднего обнаружения пожара, взрослые не всегда успевают принять меры по эвакуации детей (наиболее характерно для многодетных семей);
- оставление детей без присмотра взрослых.
Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области в рамках подготовки ежегодного доклада проводится опрос «Административный климат в Челябинской области» в целях исследования влияния административной среды на развитие бизнеса в Челябинской области.
Срок проведения опроса – до 17 февраля 2025 года. Ссылка для участия в опросе https://forms.yandex.ru/u/67873df2068ff099a73f310c/
Уважаемые жители г. Карталы!
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области (Челябинскстат) сообщает о проведении в 2025 году Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах.
Основная цель платформы – быстрое решение актуальных проблем граждан. Платформа позволяет получать объективную информацию об актуальных проблемах, волнующих граждан региона, и принимать необходимые меры для их решения.
В 2024 году через Платформу обратной связи в адрес администрации Карталинского района поступило 324 сообщения.